Auktionspreisarchiv

Auktion: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
wurde versteigert am: 22. Juni 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

BERGKRISTALL UND EMAIL GOLD GRIFF, FABERGÉ, ca. 1900.

Archiv
Schätzpreis: 41.500 CHF - 38.790 CHF
ca. 46.115 $ - 43.103 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3873, Aufrufe: 6

BERGKRISTALL UND EMAIL GOLD GRIFF, FABERGÉ, ca. 1900. Meistermarke Henrik Wigström 56 Zolotniky. Feine Bergkristall-Skulptur, aus einem godronierten Knauf und einer greifenden Hand, der zylindrische, guillochierte Griff, verziert mit transluzidem altrosa Email und zwei ornamentierten Abschlussringen in zweifarbenem Gold. L ca. 10,3 cm. Provenienz: - Wartski, London. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Adresse 2012 erworben. Mindestzuschlagspreis:

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
Auktionsdatum: 22.06.2021
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330