BERGERE en hêtre mouluré, anciennement laquée, le dossier en chapeau de gendarmes pieds rudanté et cannelé. Époque Louis XVI Haut. 93 cm - Larg. 70 cm – Prof. 60 cm (restaurations et renforts)