Bergère à oreilles « en confessionnal » en hêtre mouluré. Pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampillée P. FORGET. Époque Louis XVI. Haut. 98 - Larg. 72 - Prof. 63 cm Restaurations Pierre FORGET, reçu Maître en 1755.