Berger, Daniel (Berlin 1744-1825) Friedrich der II. in Lissa nach der Schlacht bey Leuthen 1801 "Bon soir Messieurs!". Kupferstich nach Zeichnung von Schubert. In der Platte dat. Ca 43×35 cm. (Gebräunt, berieben, fleckig). R.