"Schwerins Tod In der Schlacht bei Prag den 6ten May 1757". Kupferstich (beschnitten, Altersspuren), Blatt aus dem Jahr 1790. 42x 59 cm. Prunkrahmen (min. best.) im Barockstil, 18./19. Jh. Falzmaß 49x 64,5 cm, Rahmenbreite 6 cm.