Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

BERGER Christophe-Henri de. Commentatio

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 314 $ - 419 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 314 $ - 419 $
Zuschlagspreis:

BERGER Christophe-Henri de. Commentatio de personis vulgo larvis seu Mascheris von der Carnaval-Lust Francfort et Leipzig, G.M. Knoch, 1723 ; fort volume in-4 veau brun de l'époque, dos à nerfs orné, charnières réparées. Édition originale accompagnée de 83 PLANCHES GRAVÉES SUR CUIVRE (4 repliées) OFFRANT 153 SCÈNES DES COMÉDIES DE TÉRENCE. Comme il arrive souvent un acide mélangé à l'encre d'imprimerie a fait brunir le papier. Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
24.06.2022
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
24.06.2022
AUDAP & Associés
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501