BÉRANGER (P.-J.) - Chansons de P.-J. Béranger anciennes et posthumes - Paris ; Garnier Frères, sans date [vers 1880] - 1 volume In-4° - De rares et pâles rousseurs éparses - Portrait frontispice gravé et 161 dessins in texte inédits, nombreuses vignettes par MM. Andrieux, Bayard, Crépon, Claverie, Darjou, Férat, Riou, - Reliure de l'époque demi-chagrin bordeaux (3 coins émoussés, 1 tache d'encre noire au 1er plat) - Dos à nerfs orné et titré or - Tranches dorées - Bon exemplaire.