Auktionspreisarchiv

Auktion: LIVRES & DOCUMENTS Dont Correspondance d'Antony Thouret
wurde versteigert am: 16. Oktober 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

BÉRANGER - Musique des chansons de

Archiv
Schätzpreis: 50 € - 70 €
ca. 57 $ - 81 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 115, Aufrufe: 1

BÉRANGER - Musique des chansons de Béranger. Airs notés anciens et modernes [] - Paris ; Perrotin, 1856 - 1 volume In-8° - Relié avec intercalé dans les pages de musique gravée : GRANDVILLE - Album Béranger - Suite de 80 planches de dessins caricaturaux gravés en noir - 2 pages d'1 lettre autographe signée de Béranger à Granville en fac-similé in fine - Reliure de l'époque dei-chagrin havane (mors frottés) - Dos à nerfs orné et titré or (légers frottements aux coiffes) - Tranches dorées.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Jack-Philippe Ruellan - Maison de Ventes aux Enchères
Titel: LIVRES & DOCUMENTS Dont Correspondance d'Antony Thouret
Auktionsdatum: 16.10.2021
Adresse: Jack-Philippe Ruellan - Maison de Ventes aux Enchères
8 rue du Dr J. Audic
Z.A.C. du Ténénio - BP 37
56000 Vannes
[email protected] · + 33 (0)2 97472632 · +33 (0)2 97479182