BERANGER. Chansons galantes. P., La Belle Etoile, 1937. In-4°, demi-maroquin vert, dos à nerfs, couv. et dos. 16 aquarelles de Rojan. Ex. num. Dos passé - BEROALDE DE VERVILLE. Le moyen de parvenir. P., La Belle Etoile, 1937. In-4°, demi-maroquin vert, dos à nerfs, couv. et dos. Aquarelles est dessins originaux de Uzelac. Ex. num. Dos passé. On joint : LA FONTAINE. Contes. P., Briffaut, 1928. 2 vol. in-8, demi-chagrin vert, dos à nerfs, couv. Ill. originales en couleurs de Bécat. Dos passés - [LUTAUD (A.)]. Les causeries de Lucine. Études de psychologie sexuelle. P., Gougy, s. d. In-8, demi-basane verte, dos à nerfs, couv. Ex. num. Reliure insolée, défauts au dos. Ensemble 5 volumes.