[BERALDI (Henri)]. Mes estampes. 1872-1884. Lille, Danel, 1884. In-8, demi-maroquin violet avec coins, tête doré, non rogné, couverture (David). Rare catalogue d'estampes tiré à 100 exemplaires. Dos passé. On y joint : BERALDI (Henri). Estampes et livres. 1872-1892. Paris, Conquet, 1892. In-8, bradel demi-toile moderne, non rogné, premier plat de couverture. Illustré de 40 reproductions de reliures en héliogravure. Tirage à 380 exemplaires numérotés. Défauts au premier plat de couverture, quelques rousseurs.