Wachskreiden, Gouache und Kugelschreiber auf Karton, zusammengesetzt aus mehreren Blättern, auf Leinwand aufgezogen Beppe Devalle (1940-2013) – Italienischer Maler Signiert und datiert „Devalle 1963“ unten rechts und Mitte rechts signiert und datiert „Devalle 1963“ und bezeichnet „L´omo di [unleserlich]“ Mit einem Zertifikat der Fondazione Michetti, Francavilla al Mare, vom 18. Juli 2016 Vollständiger Titel: È un simbolo il giglio fiori figura paesaggio Maße: 180 x 135 cm Rahmen: 185 x 138,5 cm Ausstellung: Mostra Nazionale di Pittura (Premio Nazionale di Pittura), Fondazione F. P. Michetti, Museo di Palazzo San Domenico in Francavilla al Mare, Juli-August 1963 (zwei Etiketten auf dem Keilrahmen) Provenienz: Galleria Galatea, Turin (mit Etikett auf dem Keilrahmen); Privatsammlung, Italien