Auktionsarchiv: Los-Nr. 120

Bensa, Alexander Ritter von II.: Reisende Albanerfamilie zu Pferde

Schätzpreis
2.400 €
ca. 2.719 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 120

Schätzpreis
2.400 €
ca. 2.719 $
Zuschlagspreis:

Bensa, Alexander Ritter von II. Reisende Albanerfamilie zu Pferde (Wien 1820-1902 ebd.) Öl/Holz. Rechts unten sign., verso betitelt ''Des Albaniens'' mit Werksnummer ''477''. 16 x 26,5 cm. - Lit. Thieme/Becker 3, Saur AKL 1. // Bensa, Alexander Ritter von II. — Travelling Albanian Family on Horseback (Vienna 1820-1902 ibid.) Oil on panel. Signed lower right, on the back side titled ''Des Albaniens'' with no. ''477''. 16 x 26.5 cm. - Lit. Thieme/Becker 3, Saur AKL 1.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 120
24.07.2020, 15:00 - 25.07.2020
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
info@kunstauktionshaus-schlosser.de
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 120
96049 Bamberg
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050