Bensa, Alexander Ritter von II. Reisende Albanerfamilie zu Pferde (Wien 1820-1902 ebd.) Öl/Holz. Rechts unten sign., verso betitelt ''Des Albaniens'' mit Werksnummer ''477''. 16 x 26,5 cm. - Lit. Thieme/Becker 3, Saur AKL 1. // Bensa, Alexander Ritter von II. — Travelling Albanian Family on Horseback (Vienna 1820-1902 ibid.) Oil on panel. Signed lower right, on the back side titled ''Des Albaniens'' with no. ''477''. 16 x 26.5 cm. - Lit. Thieme/Becker 3, Saur AKL 1.