Auktionsarchiv: Los-Nr. 193

BENOIT, Pierre André, et Raoul UBAC. Vibrant. Ribaute-les-Tavernes PAB, 1966

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 884 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 829 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 193

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 884 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 829 $

BENOIT, Pierre André et Raoul UBAC Vibrant. Ribaute-les-Tavernes PAB, 1966 ÉDITION ORIGINALE. In-16 carré (113 x 113mm). TIRAGE: un des 20 exemplaires. ILLUSTRATION: 1 gravure originale signée de Raoul Ubac En feuilles, couverture à rabats. PAB, 452 2. MORE, Thomas. Prière du bienheureux Thomas More . [Alès], PAB, [1953]. Minuscule. Un des 53 exemplaires. Broché, sous couverture imprimée. PAB , 204 3. BENOIT, Pierre André Point de mire. Alès, PAB, 1953. Édition originale. Minuscule. Un des 35 exemplaires. En feuilles, sous couverture imprimée. PAB, 207 4. BENOIT, Pierre André Lentement élevé . Alès et Ribaute-les-Tavernes, PAB, 1970. Édition originale. In-16. Un des 26 exemplaires. 1 gravure de Joseph Sima. En feuilles, couverture à rabats. PAB, 478 5. ALBERT-BIROT, Pierre. Fermeture hebdomadaire . Alès, PAB, 1970. In-16 oblong. Un des 26 exemplaires. 3 collages de l’éditeur. En feuilles, couverture à rabats. PAB , 479 6. BENOIT, Pierre André Le Mal . Ribaute-les-Tavernes et Alès, PAB, 1970. Édition originale. In-12. Exemplaire numéroté 6/7. 1 gravure de Raoul Ubac En feuilles, couverture à rabats. PAB, 483 7. BENOIT, Pierre André Si haut . Alès, PAB, 1971. Édition originale. In-16. Un des 50 exemplaires. 1 dessin de Louis Fernandez En feuilles, couverture à rabats. PAB , 486

Auktionsarchiv: Los-Nr. 193
04.02.2020 - 06.02.2020
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 193
04.02.2020 - 06.02.2020
Christie's
Paris