Auktionsarchiv: Los-Nr. 1B.

BENOIT (F.). A travers l'Egypte. P

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1B.

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:

BENOIT (F.). A travers l'Egypte. P., libr. de l'éducation nationale, s. d. [fin 19°]. In-8. Perc. rouge éd. us. COURIER (P.L.). Œuvres complètes. Paris, F. Didot frères et cie, 1837. In-8. 1/2 veau rouge passé, dos lisse orné. GYP. Le mariage de chiffon. Ill. de R. VINCENT. [Suivi du même:] Le coeur de Pierrette. Ill. d'après M. CAPY. P., C. Lévy, puis A. Fayard, s. d. [fin 19°]. In-8. Soit 2 ouvrages reliés en 1 vol. 1/2 bas. verte us., dos à nerfs passé. LA FONTAINE. Fables. Ill. de Nathalie PARAIN. P., la bonne compagnie, 1946. 2 vol. in-8 br. LOTI (P.). Madame Chrysanthème. Ill. par A. ROBERTS. Chamonix, J. Landru, 1950. In-4 br. Dos cassé. RICHEPIN (J.). La glu. Ill. d'après LAURENT-DESROUSSEAUX. [Suivi de] ROD (E.). La vie privée de Michel Teissier. [et de] HERVIEU (P.). Flirt. P., A. Fayard, s. d. [fin 19°]. In-8. Soit 3 ouvrages reliés en 1 vol. 1/2 bas. marine us., dos lisse orné. SALGUES (J.B.S.). De Paris, des moeurs, de la littérature et de la philosophie. P., J.G. Dentu, 1813. In-8. 1/2 bas. frottée, dos lisse orné. STENDHAL. L'abbesse de Castro. Ill. de Georges LEPAPE P., Chamontin, 1942. In-4 br. TIMON. Livre des orateurs. Paris, Pagnerre, 12° éd., 1842. In-8. 1/2 chag. vert, dos lisse orné. Mque au bas du dos. Soit 10 vo Invendu

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1B.
25.01.2007
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1B.
25.01.2007
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030