Benno Eicher, 1910-1998 Ludwigshafen am Rhein, Studium in München, Mitglied der Pfälzer Künstlergenossenschaft, Gründungsmitglied der Künstlervereinigung "Der Anker", hier: Stillleben mit Kanne und Obst, Öl/Lwd, rechts unten signiert, ca. 60x100cm, R. ca. 67x107cm