BENNETT (Agnès Maria). Rosa, ou la fille mendiante et ses bienfaiteurs. Paris, Charles Pougens, an VI – 1798. 7 volumes in-12, basane mouchetée, dos lisse orné, tranches mouchetées (Reliure de l’époque). Édition originale de la traduction française, due à Louise Brayer Saint-Léon. Martin, Mylne & Frautschi,