Nobuyoshi Araki Tokyo Elegy Tokyo, Tojusha, 1981. In-8 broché sous jaquette, 266 p. "Photo-scénarii" de sexe et de violence conçus par Araki en 1972. Réf. : Araki, Phaidon, p. 695 / Bertolotti : Livres de nus, p. 188-189. - NOBUYOSHI ARAKI : TOKYO LUCKY HOLE. Tokyo, Ohta Shuppan, 1991. In-12 br. sous jaquette ill., 270 p. Bandeau de parution. Reportage sur un quartier chaud de Tokyo avant l'application d'une loi régulant la prostitution en 1985. Réf. : Parr & Badger, I, 307/ Araki, Phaidon, p. 698.