Benjamin Orth (1803 Karlsruhe - 1875 ebenda)
Der Liebesbrief, Öl auf Leinwand, 82 cm x 64 cm, verso auf Etikett bezeichnet, partiell retuschiert, doubliert, verso Siegelstempel 'Museum der Stadt Mainz' (Verwendung vor 1917 von der damaligen Städtischen Gemäldegalerie)
English Translation:
Benjamin Orth (1803 - 1875) The Love Letter, oil on canvas, 82 cm x 64 cm, inscribed verso on a label, partially retouched, mounted, verso seal stamp 'Museum der Stadt Mainz' (used before 1917 by the former Städtische Gemäldegalerie).
English Translation: