Eisen, geschwärzt, Hohlguss, im Nackenbereich die Künstlersignatur. Überlebensgroßer Kopf mit Stahlhelm, stirnseitig ein reliefiertes Adlersymbol. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Höhe 35 cm. Zustand: II