Mischtechnik mit Acryl und Grafit auf Velin „Schoellershammer“ (Trockenstempel) Ben Willikens (geb. 1939) – Deutscher Maler und Grafiker Signiert „Willikens“, datiert „1976“ und betitelt „Waschbecken Nr. 7“ in Bleistift links oben; auf der Rahmenabdeckung gestempelt „BEN WILLIKENS“ Blattmaße: 70 x 100 cm Hinter Glas im weiß lasierten Holzrahmen: 73 x 102 cm Provenienz: Privatsammlung, Deutschland