Auktionsarchiv: Los-Nr. 382

Ben Willikens, “Fünf Räume – Fünf Jahrzehnte”, signierte Farbserigraphie von 1986

Auction 13.05.2022
13.05.2022 - 14.05.2022
Limitpreis
400 € - 450 €
ca. 422 $ - 475 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 382

Auction 13.05.2022
13.05.2022 - 14.05.2022
Limitpreis
400 € - 450 €
ca. 422 $ - 475 $
Zuschlagspreis:

Ben Willikens, "Fünf Räume - Fünf Jahrzehnte", signierte Farbserigraphie von 1986 Ben Willikens, *1939 Leipzig, ab 1962 Studium an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste in Stuttgart bei Heinz Trökes Studienaufenthalte u.a. in London, Rom und Florenz, bekannt wurde er durch die Gestaltung von kühlen, anonymen und in Grau gehaltenen strengen Raumkonzepten. Hier: Raum in Grau mit zwei Öffnungen, Farbseriegraphie/Karton, 39,5 x 42 cm, sign., im Druck num. IV, bez. e.a., o. Rahmen teilen twittern 0 merken 0

Auktionsarchiv: Los-Nr. 382
13.05.2022 - 14.05.2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auktionsarchiv: Los-Nr. 382
13.05.2022 - 14.05.2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335