Auktionsarchiv: Los-Nr. 3452

BEN (VAUTIER)

Schätzpreis
9.000 CHF - 12.000 CHF
ca. 9.378 $ - 12.505 $
Zuschlagspreis:
13.720 CHF
ca. 14.297 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3452

BEN (VAUTIER)

Schätzpreis
9.000 CHF - 12.000 CHF
ca. 9.378 $ - 12.505 $
Zuschlagspreis:
13.720 CHF
ca. 14.297 $

BEN (VAUTIER) (Neapel 1935–lebt und arbeitet in Nizza) Analyse. 1971. Acryl auf Leinwand. Verso signiert und datiert: Ben 1971. 60 × 73 cm. Dieses Werk wird in das bei Frau Eva Vautier in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis unter der Nummer: 881, aufgenommen. Wir danken Frau Vautier für ihre freundliche Unterstützung. Provenienz: - Galerie Daniel Templon, Paris. - Bei obiger Galerie 1972 erworben, Privatsammlung Europa. - Auktion Christie's Amsterdam, 15. April 2015, Los 207 (verso mit dem Etikett). - Vom heutigen Besitzer bei obiger Auktion erworben, Besitz Schweiz.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3452
30.06.2022
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3452
30.06.2022
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330