Auktionsarchiv: Los-Nr. 50

Ben Vautier (N. 1935)

Milan Modern and Contemporary
02.04.2014 - 03.04.2014
Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 9.668 $ - 13.812 $
Zuschlagspreis:
24.700 €
ca. 34.116 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 50

Ben Vautier (N. 1935)

Milan Modern and Contemporary
02.04.2014 - 03.04.2014
Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 9.668 $ - 13.812 $
Zuschlagspreis:
24.700 €
ca. 34.116 $

Ben Vautier (N. 1935)
Per cambiare l'arte...
Ben Vautier (N. 1935) Per cambiare l'arte... firmato e datato Ben 1975 (sul retro) olio su tela cm 130x97 Eseguito nel 1975 L'autenticità dell'opera è stata confermata verbalmente dall'artista

Auktionsarchiv: Los-Nr. 50
02.04.2014 - 03.04.2014
Christie's
2-3 April 2014, Palazzo Clerici, Milano

Ben Vautier (N. 1935)
Per cambiare l'arte...

Auktionsarchiv: Los-Nr. 50
02.04.2014 - 03.04.2014
Christie's