BEN (Né en 1935) POUR MALEVITCH - 1989 Acrylique, bois, clou et métal sur panneau Titré en haut à gauche "pour Malevitch", signé et daté au dos "Ben, 89" Hauteur : 30 Largeur : 40 cm Provenance : Galerie Catherine Issert, Saint-Paul de Vence Collection Michel Fedoroff, Monaco, depuis 1997 Bibliographie : Cette oeuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation sous le n°7202. Commentaire : Nous remercions Madame Eva Vautier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées. ACRYLIC, WOOD, NAIL AND METAL ON PANEL; TITLED UPPER LEFT, SIGNED AND DATED ON THE REVERSE