BEN (Né en 1935) NOT A MALEVITCH - 1989 Acrylique et métal sur bois Titré en haut "not a Malevitch", signé et daté au dos "Ben, 89" Hauteur : 45,50 Largeur : 49,50 cm Provenance : Galerie Le Chanjour, Nice Collection Michel Fedoroff, Monaco, depuis 2000 Bibliographie : Cette oeuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation sous le n°9977. Commentaire : Nous remercions Madame Eva Vautier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées. ACRYLIC AND METAL ON CANVAS; TITLED UPPER PART, SIGNED AND DATED ON THE REVERSE