Bemmel, Christoph von — Flusslandschaft mit bewaldetem Ufer und Ansiedlung — (Nürnberg 1707-nach 1783) Öl/Kupfer. Rechts unten sign. 23 x 28 cm. - Lit. Thieme/Becker 3, Saur AKL VIII. // Bemmel, Christoph von — River landscape with a wooded bank and a settlement. (Nuremberg 1707-after 1783) Oil/copper. Signed lower right. 23 x 28 cm. - Lit. Thieme/Becker 3, Saur AKL VIII.