Bemalte Vase, Japan 1. Hl. 20. Jh. Schlanke Form mit kurzem eingezogenen Hals, Wandung in türkis mit floralen Ornamentbändern und Dame im aufwendigen Kimono. Am Vasenhals mit zwei vergoldeten Handhaben. Höhe 45 cm.