Speiseservice "Cupola Nera" für mindestens sechs Personen, 46-teilig. Porzellan mit schwarz-goldenem Dekor. Bestehend aus: Sechs Platztellern, zehn Speisetellern, elf Dessertellern (2x min. best.), sechs Suppentassen mit Untertassen (1x best., 1x Größe l. abweichend), drei kleinen Tellern sowie je zwei Vorlegeplatten und -schalen. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf um 1985. Grüne Stempelmarke Rosenthal (studio-linie). Speiseteller D. 26 cm.