Kaffeeservice "Cupola Nera" für mindestens fünf Personen, 20-teilig. Porzellan mit schwarz-goldenem Dekor. Bestehend aus: Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchkännchen, zwölf Kaffeetassen (1x best.) und fünf Untertassen. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf um 1985. Grüne Stempelmarke Rosenthal, (studio-linie). Kanne H. 27 cm.