BELLEGARDE (Abbé de). L'Office de la Semaine-Sainte, à l'usage de Rome et de Paris. Paris, Jacques Colombat, 1732. In-8, maroquin bordeaux, bordure de feuillages dorés, champ orné d'un décor à la fanfare au filet et fleurons dorés encadrant des armoiries au centre, dos richement orné de caissons contenant chacun une fleur de lis dorée, roulette intérieure et sur les coupes, tranches dorées (Reliure de l'époque). Office de la Semaine Sainte à l'usage de la Maison du Roy orné d'un titre-frontispice et de 3 figures hors texte gravés en taille-douce. RELIURE À LA FANFARE TARDIVE AUX ARMES ROYALES DE FRANCE. EXEMPLAIRE réglé, accompagné de l'ex-libris gravé (volant) de la Confrérie de St Hubert érigée en l'Église Paroissiale de Ligny en Barrois. Coins, mors et nerfs usés avec petits manques, menues salissures intérieures.