Belle tasse et soucoupe en porcelaine à fond bleu, et décor à l’or mat et brillant de trophées d’armes antiques et fleurettes. Le fond de la tasse en cristal orné d’un profil en cristalo-cérame du Roi Louis XVIII. Le tasse et la soucoupe sont signées : Feuillet, 20 rue de la Paix. (Manque l’anse, restaurations de l’or à froid). Époque Restauration.