Belle saucière en argent De forme rectangulaire, elle est vissée sur son plateau grâce à deux écrous; le corps est décoré en applique de queues de rat lancéolées et comporte deux prises en oreille ajourée. Présence d'un intérieur également en argent. Discrets monogrammes (à l'envers). Minerve. Signée CARDEILHAC PARIS. Haut. 6,5 - Long. 29 - Larg. 16 cm - poids : 1 116 g Estimation