Belle pendule de cartonnier en bronze doré d'époque Louis XVI, le cadran signé Lepaute Her Du Roi / A PARIS A FINE GILTBRONZE CARTONNIER CLOCK, LOUIS XVI, THE DIAL SIGNED LEPAUTE HER DU ROI / A PARIS ornée d'entrelacs et rinceaux feuillagés, frise d'oves et dards, feuilles d'eau et masques rayonnants sur les côtés Haut. 38 cm, larg. 46 cm, prof. 18,5 cm Height 15 in; width 18 1/4 in; depth 7 1/4 in