Belle paire de pistolets à silex. Platine ciselée, décorée de rinceaux, contreplatine en argent ciselé et canon décoré de rinceaux. Les crosses incrustées d'argent à décor floral et pommeaux décorés d'argent filigranné. Une épée stylisée décore chaque crosse. Cabochons de corail et baguettes décorées. Europe et Turquie, vers 1830. Long. 50 cm Estimation