Belle paire de fauteuils à la reine en bois sculpté et redoré d'époque Louis XV, attribuée à Louis Cresson A PAIR OF CARVED GILTWOOD ARMCHAIRS, LOUIS XV, ATTRIBUTED TO LOUIS CRESSON le dossier et la ceinture de forme chantournée, sculptés de cartouches rocaille, grenades et coquilles, le dos incisé du même décor ; reposant sur des pieds cambrés ; recouverts de damas de soie vert Quantity: 2 Haut. 104 cm, larg. 72 cm Height 41 in; width 28 1/4 in