Auktionspreisarchiv

Auktion: Important Furniture, Sculptures and Works of Art
wurde versteigert am: 22. Oktober 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 60.000 € - 100.000 €
ca. 79.932 $ - 133.220 $
Zuschlagspreis:  72.750 €
ca. 96.918 $
Los-Nr. 67, Aufrufe: 55

Belle paire de fauteuils à dossier plat en bois doré d'époque Louis XV, estampillés P. REMY A FINE PAIR OF GILTWOOD ARMCHAIRS, LOUIS XV, STAMPED P. REMY richement sculptés de cartouches et fleurettes (dorure d'origine) ; garnis à châssis; recouvert de velours gaufré vieil or Quantity: 2 Haut. 98 cm, larg. 70 cm Height 38 1/2 in ; width 27 1/2 in

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Important Furniture, Sculptures and Works of Art
Auktionsdatum: 22.10.2008
Adresse: Sotheby's
Paris