Belle paire de fauteuils à dossier cintré et accotoirs sinueux, en hêtre naturel sculpté d'agrafes et feuilles d'acanthe ; pieds légèrement galbés à enroulements. Non garnis. On y joint les tapisseries d'origine, au point, à décor de pavots, déposées. Début de l'époque Louis XV. 30 000/40 000