Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 471 $ - 589 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 471 $ - 589 $
Zuschlagspreis:

Belle paire de chaussure de bal en satin ramoneur brodé d'un bouquet et d'une frise polychrome au talon, Première Restauration,Circa 1820. Passepoils et ruché de soie crème en parure, entièrement doublée de taffetas jaune (auréoles). Initiales FP sous la semelle. Légères altérations aux talons. très bel état.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
22.09.2020
Gérald Richard - Maison de Vente Enchères
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
22.09.2020
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20