Auktionsarchiv: Los-Nr. 166

Belle et rare paire de tableautins rectangulaires

Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 670 $ - 1.072 $
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 3.485 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 166

Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 670 $ - 1.072 $
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 3.485 $

Belle et rare paire de tableautins rectangulaires, à fonds gouachés, rehaussés de tissus découpés et peints. Ils figurent, pour l'un une scène halieutique dans une perspective de village ; l'autre à décor d'une scène de marché, présentant des commerçants et des cavaliers dans des perspectives de village et de paysage lacustres. XVIIIe siècle. Dans des cadres de bois noirci. Hauteur : 21,5 cm. - Largeur : 35 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 166
07.04.2010
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141

Auktionsarchiv: Los-Nr. 166
07.04.2010
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141