von zus. ca. 1,5 ct, WEISS - GET (H - M), 2 Stk. light brown / SI - P2, Smaragd von ca. 1,2 ct, WG 14K / Platin, RW 53, schöne a-jour-Verzierungen, Anfang 20. Jh., mit Tragespuren, rückseitig leichte Patina.