Belle Epoque-Ring mit Diamantsolitär 14 kt Rotgold. Gefasst mit einem Altschliffdiamant von ca. 0,90 ct (G/K, VS2). Gestempelt: Feingehalt 585. RW 55. Gewicht 2,2 g. Um 1900.