Belle Epoque-Ring mit Diamanten Platin. Flacher ovaler Ringkopf im pavé ausgefasst mit 15 Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,50 ct und vier winzigen Diamantrosen. Gestempelt: Feingehalt "Plat.". Eine Diamantrose verloren RW 54. Ringkopf 1,59 x 1,02 cm. Gewicht 3,5 g. Um 1910/15.