Belle Epoque-Ring mit Diamanten 14 kt Rotgold. Besetzt mit drei chatongefassten Altschliffdiamanten, der eine in Kissenform (Mittelstein ca. 0,80, seitliche Steine je ca. 0,30 ct, K/L, SI-P). Ringkopf H 1,7 cm. RW 53. Gewicht 3,1 g. Um 1900.