Auktionsarchiv: Los-Nr. 447

Belle épée « à la Taza » (XVIIème

Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.648 $ - 1.977 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 447

Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.648 $ - 1.977 $
Zuschlagspreis:

Belle épée « à la Taza » (XVIIème siècle). Le bol en fer est décoré de feuillages de toutes sortes et de têtes de grotesques dans des quartiers perlés et ajourés. Poignée en bois (manque le filigrane). Branche de garde et longs quillons torsadés. Pommeau en lentille. Lame de 98 cm à méplat et petite gorge avec signature. T.B.E.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 447
15.10.2019
Phidias
25 rue Henry Monnier
75009 Paris
+33 (0)6 7003 6001

Auktionsarchiv: Los-Nr. 447
15.10.2019
Phidias
25 rue Henry Monnier
75009 Paris
+33 (0)6 7003 6001