Auktionsarchiv: Los-Nr. 165

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 442 $ - 552 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 165

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 442 $ - 552 $
Zuschlagspreis:

Belle coiffeuse en merisier, le plateau en trois parties marqueté au centre d'un vase à l'Antique et guirlande, et deux médaillons de fleurs dans un encadrement de larges filets, certains teintés vert. Elle ouvre en façade par une tirette et trois tiroirs dont un simulé. Les montants et les pieds à cannelures noircies Époque Louis XVI H. 73,5 cm L. 77,5 cm P. 46 cm Petits soulèvements au placage

Auktionsarchiv: Los-Nr. 165
16.11.2019
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 165
16.11.2019
De Baecque