BELLE CARAFE COUVERTE en verre taillé et émaillé transparent et bleu-nuit, à fin décor de médaillons ornés de fleurs multicolores, de rinceaux et volutes polychromes et dorés. (Éclat au sommet du bouchon) Bohême, moitié du 19e siècle. Haut. 36 cm