Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

BELLANGER Stanislas. La Touraine

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 314 $ - 419 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 314 $ - 419 $
Zuschlagspreis:

BELLANGER Stanislas. La Touraine ancienne et moderne. Paris, Mercier, 1845 ; grand in-8 demi-maroquin bleu à coins, filets dorés, dos à nerfs orné de caissons dorés, tête dorée, couverture et dos doublés (V. Champs). Belle édition. Frontispice lithographié en couleurs, 15 vignettes et 33 compositions hors-texte le tout gravé sur le bois. Planches d'armoiries en couleurs et 10 portraits de célébrités tourangelles. - TRÈS BEL EXEMPLAIRE.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
24.06.2022
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
24.06.2022
AUDAP & Associés
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501