Auktionsarchiv: Los-Nr. 275

BELLANGER Stanislas. La Touraine

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 98 $ - 122 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 85 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 275

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 98 $ - 122 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 85 $

BELLANGER Stanislas. La Touraine ancienne et moderne. Paris, L. Mercier, 1845 ; in-4, reliure de l'époque demi- chagrin tête de nègre (un peu frotté), dos à nerfs orné. Édition originale ornée de 32 (sur 33) planches gravées sur bois, sur acier ou chromolithographiées et de nombreuses vignettes gravées sur bois dans le texte : paysages, monuments, portraits, blasons, etc. Déchirure restaurée à deux feuillets. Une planche doublée.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 275
26.04.2006
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

Auktionsarchiv: Los-Nr. 275
26.04.2006
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611