Auktionsarchiv: Los-Nr. 5028

Bella, Stefano della I Principii del Disegno

Schätzpreis
2.400 €
ca. 2.576 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5028

Schätzpreis
2.400 €
ca. 2.576 $
Zuschlagspreis:

I Principii del Disegno. 25 Kupferstiche. Je ca. 12 x 15,5 cm. De Vesme 364 I (von II), 365-388, je II. Wz. Gekröntes Wappen, gekröntes doppeltes L. Das Titelblatt mit der Adresse von Mariette, sonst mit dem Privileg. Die komplette Folge in ausgezeichneten Drucken sämtlich mit schmalem Rand um die Plattenkante. Minimal stockfleckig sowie geringfügig angestaubt, vereinzelt etwas lichtrandig im weißen Rand, unbedeutende Gebrauchsspuren, Blatt 21 mit kleinem geschlossenem Löchlein unten rechts, sonst in sehr schöner Erhaltung.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5028
26.11.2015
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5028
26.11.2015
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025