Carrousel executé a Florence pour le mariage du grand-duc Ferdinand II. Radierung. 32,5 x 44,4 cm. 1637. De Vesme 50. Wz. Achtzackiger Stern. Ausgezeichneter Druck der ungewöhnlichen Darstellung mit verschiedenen Reitformationen und - quadrillen, mit gleichmäßig feinem Rand um die deutlich zeichnende Plattenkante. Vereinzelt minimal stockfleckig, unten links einige kleine Knitterspuren, geringe Gebrauchsspuren, sonst sehr gutes Exemplar.